中国医药报
往期回顾
返回目录

武汉市抗击新冠肺炎疫情先进个人名单

    (上接第十一版)

    胡臻硕  黄陂区李家集街中心卫生院院长,主治医师

    范庆红  黄陂区滠口街卫生院院长,主治医师

    李红伟  黄陂区横店街中心卫生院院长,医师

    孙晓军  黄陂区蔡家榨街卫生院院长,技师

    陶茂永  黄陂区长轩岭街中心卫生院院长,主治医师

    张红全  黄陂爱民医院院长,副主任医师

    胡贻生  黄陂区六指街中心卫生院院长,主治医师

    陈  凤(女)  黄陂区前川街卫生院护士长,主管护师

    李  森  黄陂区疾病预防控制中心办公室主任,主管技师

    易  胤  黄陂区前川街环城社区卫生服务中心工作人员

    吴水平  黄陂区人力资源和社会保障局副局长

    姜海涛  市公安局黄陂区分局三级警长

    徐建军  黄陂区前川街社会事务服务中心工作人员

    刘  攀  武汉盘龙城经济开发区日月社区党支部书记、居委会主任

    张道恕  黄陂区城建投资开发有限公司董事长

    兰桂娥(女)  武汉兰氏农业开发有限公司董事长

    林国祥  黄陂区城市管理执法督察大队横店中队党支部书记

    新洲区

    汪  刚  新洲区委办公室主任

    孙学东  武汉阳逻经济开发区管委会副主任

    金法明  市第二卫生学校党总支副书记、校长,高级讲师

    郭彩红(女)  新洲区应急管理局三级主任科员

    洪昌杰  新洲区国资局国有企业财务总监管理办公室主任

    邱金文  新洲区凤凰镇退役军人服务站负责人

    陈艳霞(女)  新洲区邾城街东安社区党委书记、居委会主任

    孙焱生  新洲区仓埠街凉亭村党支部书记、村委会主任

    石盛廷  新洲区道观河风景旅游区石寨村村党支部书记

    方  伟  新洲区涨渡湖街办事处计生办主任

    雷建功  市公安局新洲区分局邾城派出所副所长

    姚喜清  新洲区疾病预防控制中心党支部书记,主管检验师

    刘仲芳(女)  新洲区中医医院护士长,主管护师

    许必祥  新洲区阳逻社区卫生服务中心主治医师

    漆柏安  新洲区中医肾病专科医院副书记、院长,副主任中医师

    夏西喜  新洲区精神病医院支部委员,医师

    曹厚发  新洲区仓埠中心卫生院医务科长,主治医师

    高学才  新洲区旧街中心卫生院副书记、院长,医师

    邱亚平  新洲区汪集中心卫生院副院长,医师

    黄艳辉  新洲区三店街卫生院党总支书记,主治医师

    李  智  新洲区李集街卫生院检验技师

    武汉东湖新技术开发区

    岳  枚(女)  武汉东湖新技术开发区卫生健康局党委委员

    张  剑  武汉东湖新技术开发区左岭街社区卫生服务中心主任,主治医师

    李松园  武汉东湖新技术开发区左岭街社区卫生服务中心放射主管技师

    张海姝(女)  武汉东湖新技术开发区佛祖岭社区卫生服务中心主任助理,检验技师

    成神洲  武汉东湖新技术开发区公共卫生服务中心卫生应急队长,执业医师

    叶  婵(女)  武汉东湖新技术开发区花山街社区卫生服务中心医疗部主任,主治医师

    陈  鹏  武汉东湖新技术开发区豹澥街社区卫生服务中心医务科主任,主治医师

    张慕忠  武汉东湖新技术开发区滨湖街社区卫生服务中心主任,主治医师

    董  晶(女)  武汉东湖新技术开发区龙泉街社区卫生服务中心医疗部主任,助理执业医师

    杨  帆  武汉凯德维斯医学检验实验室有限公司总经理,临床医师

    刘  涛  武汉承启医学检验实验室有限公司实验室主管

    王生起  武汉东湖新技术开发区关东街党工委副书记、办事处主任

    江勇高  武汉东湖新技术开发区佛祖岭街办事处干部

    刘绪雄  武汉东湖新技术开发区豹澥街办事处副科长

    梁守元  武汉东湖新技术开发区九峰街道荣芳里社区党支部书记、居委会主任

    夏明骏  武汉东湖新技术开发区花山街城管执法中队中队长

    程欢迎(女)  武汉东湖新技术开发区左岭街朝阳社区党委书记、居委会主任

    郭  斌  武汉东湖新技术开发区龙泉街党工委书记、办事处主任

    陈卫星  武汉东湖新技术开发区滨湖街大屋陈村党支部书记、村委会主任

    张  奎  武汉光谷光电子信息产业园建设服务中心企业服务部负责人

    刘向文  武汉东湖新技术开发区市场监督管理局关东市场所主任科员

    程晓东  市公安局武汉东湖新技术开发区分局副局长

    武汉经济技术开发区(汉南区)

    周加峰  武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街公共管理办公室副主任

    吴方明  武汉经济技术开发区(汉南区)卫生计生执法大队负责人

    黄  菁(女)  武汉经济技术开发区沌口街沌口社区卫生服务中心副主任医师

    朱红祥  武汉经济技术开发区(汉南区)巡察综合服务中心主任,中学高级教师

    孙  苏  武汉经济技术开发区沌口街文化体育服务中心主任

    王义芳  武汉经济技术开发区(汉南区)湘口街民政办公室副主任

    祝福新  武汉福星建设集团有限公司董事长,高级工程师

    王红霞(女)  武汉经济技术开发区(汉南区)东荆街卫生院住院医师

    葛  贝(女)  武汉经济技术开发区沌阳街薛峰社区卫生服务中心护师

    刘  俊  武汉经济技术开发区(汉南区)邓南中心卫生院中医医师

    杨  凡  武汉经济技术开发区(汉南区)湘口街卫生院医士

    杨  波  武汉经济技术开发区(汉南区)中医医院中医主治医师

    陈江海  华中科技大学同济医学院附属协和医院西院副教授、副主任医师

    陈先哲  武汉经济技术开发区沌阳街新民社区卫生服务中心主治医师

    周  俊(女)  武汉东苑中西医结合医院内科副主任,主治医师

    黄从鲲  武汉经开投资有限公司纪检监察室副主任

    肖利军  市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)公安分局神龙派出所三级高级警长

    董  楷  东风汽车集团股份有限公司人力资源部高级管理人员,管理分部高级工程师

    戴建新  武汉经济技术开发区纪检监察工委(汉南区纪委监委)派出第一纪检监察组副组长

    王传武  汉南区人大常委会教科文卫民宗侨外工作委员会主任

    程洪庆  武汉经济技术开发区党工委(汉南区委)统战部一级主任科员

    周  威  武汉经济技术开发区(汉南区)行政审批局三级主任科员

    武汉东湖生态旅游风景区

    高德文  武汉东湖生态旅游风景区落雁管理处(筹)党支部委员、副主任

    王守军  武汉东湖生态旅游风景区磨山管理处办公室主任

    苏雅文(女)  武汉东湖生态旅游风景区第一社区卫生服务中心主任,主任医师

    任  星  湖北省中欧投资控股集团有限公司董事长、武汉海洋专修学院院长

    胡家强  市公安局东湖生态旅游风景区分局人口管理大队副大队长,二级警长

    李小红  武汉东湖生态旅游风景区海事处综合科副科长

    钱佳溧(女)  武汉东湖生态旅游风景区城管执法局内勤协管员

    戚文域  武汉东湖生态旅游风景区市政设施维修管理处环卫二科工人

    何  斌  武汉东湖飞跃实业发展有限公司董事长

    李卫东  武汉东湖生态旅游风景区湖光村党总支书记、村委会主任

    医疗卫生机构

    周秀莉(女)  市第一医院党委委员、纪委书记,副主任护师

    谢沛霖  市第一医院内科第二党总支书记、周围血管科主任,主任医师

    冯曾义  市第一医院院长办公室主任,经济师

    刘志钢  市第一医院副主任医师

    邵  卫  市第一医院神经内科党支部书记、神经内科副主任,副主任医师

    陈治军  市第一医院手术麻醉科党支部书记、麻醉科负责人,主任医师

    朱  鹏  市第一医院住院医师

    陈柳青(女)  市第一医院皮肤科主任,主任医师

    胡小萍(女)  市第一医院呼吸内科护士长,副主任护师

    易  燕(女)  市第一医院儿科护士长,主管护师

    吴佳青(女)  市第一医院监察处科员

    王  雷  市中心医院医务处主任,副主任医师

    倪  芳(女)  市中心医院呼吸与危重症医学科专科护士长,主管护师

    张树桐  市中心医院影像诊断科副主任,主任医师

    陈  娟(女)  市中心医院心血管内科副主任医师

    熊国平  市中心医院母婴同室科主任,主任医师

    经  屏(女)  市中心医院神经内科科主任,主任医师

    王中京(女)  市中心医院内分泌科副主任,主任医师

    蔡  毅  市中心医院疼痛科负责人,主治医师

    杨  洋  市中心医院门诊办公室副主任,主治医师

    何小满(女)  市中心医院公共卫生科科长,主管技师

    左秀然(女)  市中心医院信息科科长,高级工程师

    刘  迪(女)  市中心医院急诊科护士长,护师

    李章华  市第三医院骨科副主任兼光谷院区骨二科主任,主任医师

    周  蓓(女)  市第三医院门诊办公室主任,护师

    吴金虎  市第三医院党委委员、副院长,主任药师

    罗  蔓(女)  市第三医院护理部副主任,副主任护师

    刘建光  市第三医院神经内科党支部书记、光谷院区神经内科主任,副主任医师

    吴  军  市第三医院内分泌党支部书记、首义院区内分泌科主任,副主任医师

    丁  洁(女)  市第三医院光谷院区血透室护士长,主管护师

    马梦莹(女)  市第三医院光谷院区泌尿外科护士

    孙建斌  市第三医院首义院区检验党支部书记、检验科主任,主任技师

    李东升  市第三医院心内科主任,主任医师

    王俊文  市第四医院党委委员、副院长,主任医师

    余思颖(女)  市第四医院护师

    胡建武  市第四医院主治医师

    张  雨  市第四医院副主任医师

    王伟娜(女)  市第四医院医师 

    周  蕾(女)  市第四医院主管技师

    张兰兰(女)  市第四医院古田院区神经内科二护士长,护师

    李巧燕(女)  市第四医院护师

    冮洪生  市第四医院主治医师

    李  琼(女)  市第四医院护师

    张  珍(女)  市第四医院护师

    邓志宏  武汉儿童医院党委副书记、纪委书记,主任医师

    彭雪华(女)  武汉儿童医院CT&MRI影像诊断科副主任,副主任医师

    向  赟  武汉儿童医院检验部主任,主任技师

    邬  欢  武汉儿童医院检验部科员,技师

    袁  莉(女)  武汉儿童医院儿童超声影像诊断科副主任,副主任医师

    李文清(女)  武汉儿童医院小儿呼吸内科护士长,主管护师

    朱百奇  武汉儿童医院CT/MRI影像诊断科科员,技师

    许  欣(女)  武汉儿童医院分娩室助产士,护师

    刘  俊  武汉儿童医院绩效管理办公室科员,高级会计师

    王瑞耕  武汉儿童医院心血管内科副主任,主任医师

    夏鹏飞  市中医医院汉阳院区内科第二党支部书记、脾胃病科副主任兼肝胆病科副主任,主治医师

    余莉萍(女)  市中医医院急诊科医师

    谭  军  市中医医院副院长,药师

    刘惠武  市中医医院脾胃病科主任、肝胆病科主任,主任医师

    徐良洲  市中医医院放射科主任,副主任医师

    禹  红(女)  市中医医院检验科副主任,副主任技师

    倪  涛  市中医医院医务部(质量管理办公室)主任,副主任医师

    鲁  铭(女)  市中医医院护理部副主任,副主任护师

    杜晓红(女)  市中医医总务科主任,副主任护师

    胡  绍  市中医医院院长,主任医师

    汪新妮(女)  市中医医院汉阳院区妇科副主任,主任医师

    阮连国  市金银潭医院感染科第四党支部书记、感染四科主任,副主任医师

    刘卫华(女)  市金银潭医院机关第二党支部书记、护理部主任,副主任护师

    卢斯霞(女)  市金银潭医院感染二科护士长,主管护师

    胡  萍(女)  市金银潭医院医务部主任,副主任医师

    张  丽(女)  市金银潭医院结核四科主任,主任医师

    樊艳青(女)  市金银潭医院放射科主任,副主任医师

    魏  媛(女)  市金银潭医院主治医师

    黄正辉  市金银潭医院结核五科副主任,主治医师

    柏  涛  市金银潭医院消化科副主任,主治医师

    黄高平  市金银潭医院总务科科长,技师

    李  霞(女)  市金银潭医院感染三科副主任,主治医师

    吕红丰(女)  市东湖医院护师

    李晓峰  市东湖医院主治医师

    梁铁生  市东湖医院医师

    熊婵娟(女)  市东湖医院护师

    陆华新  市武东医院党委副书记、院长,主任技师

    苏  邹  市武东医院精神五科副主任兼精神六科副主任,主治医师

    王建芳(女)  市武东医院急诊科护士长,护师

    赵云青  市武东医院外妇科副主任,副主任医师

    陈汉波  市武东医院医务部主任,主任医师

    周  江  市武东医院党委委员、副院长

    郭遂怀(女)  市武昌医院医务部副主任,主任医师

    高志成  市武昌医院中医康复科党支部书记、中医科主任,副主任医师

    余军武  市武昌医院神经外科代理主任,主任医师

    洪  毅  市武昌医院党委副书记、纪委书记

    李秀荣(女)  市武昌医院党务办公室兼院务办公室主任,副主任护师

    黄  娟(女)  市武昌医院重症医学科护士长,主管护师

    吴朝霞(女)  市武昌医院梨园街社区卫生服务中心主任,主治医师

    胡伟林  市武昌医院呼吸内科主任,副主任医师

    罗汝琴(女)  市武昌医院精神科三病区主任、党支部书记,主任医师

    谭龙君  市武昌医院神经内科医师,主治医师

    操银针(女)  市汉口医院医药技第五党支部书记、药剂科主任,主任药师

    胡玉海(女)  市汉口医院医药技党总支副书记、检验科副主任,副主任技师

    杨  帆  市汉口医院麻醉科副主任,主治医师

    李  艳(女)  市汉口医院内科第一党支部副书记,主治医师

    黄邱敏(女)  市汉口医院门诊党总支书记、门诊办公室主任,副主任护师

    徐  莹(女)  市汉口医院主治医师

    汤文娇(女)  市汉口医院消化肾内科护士长,主管护师

    李海军  市汉口医院医药技第三党支部副书记、放射影像科副主任,主治医师

    曹  敬  市汉口医院工人技师

    张  向  市汉口医院康复医学科治疗长,医师

    朱  琦(女)  市肺科医院结核一病区主任,副主任医师

    罗  艺(女)  市肺科医院医务部副主任,副主任医师

    郭光云(女)  市肺科医院呼吸与危重症医学科一病区科主任,主任医师

    郑春兰  市肺科医院结核三病区科主任,副主任医师

    卢佳丽(女)  市肺科医院呼吸与危重症医学科一病区护士

    饶有益  市肺科医院检验科技师

    刘  冠  市肺科医院新药临床试验机构办公室副主任,主治医师

    陈  黎  市肺科医院设备科科主任,主管技师

    曹探赜  市肺科医院呼吸与危重症医学科二病区主治医师

    王  泳(女)  市肺科医院门诊护士长,主管护师

    鲍光宇  市肺科医院保卫科负责人,中级工

    王坚杰  市肺科医院儿童结核病防治科副主任,主治医师

    李  铭  市肺科医院肿瘤病区副主任,副主任医师

    朱  琥  市精神卫生中心党委委员、副院长,主任医师

    李闻天  市精神卫生中心临床心理科负责人,主治医师

    韩  利(女)  市精神卫生中心护理部主任,副主任护师

    杨永德  市精神卫生中心公共卫生科医师

    房茂胜  市精神卫生中心药学部主任,副主任医师

    汤  珺(女)  市精神卫生中心儿童康复部副主任,副主任医师

    刘学兵  市精神卫生中心康复三病区科主任,副主任医师

    李  丽(女)  市精神卫生中心党办科员,高级经济师

    曹中锋  市普仁医院重症医学科副护士长,护师

    罗  宽  市普仁医院主治医师

    黄海东  市普仁医院急诊科主任,副主任医师

    姚凤霞(女)  市普仁医院肝胆胰外科病区护士长,主管护师

    陈雄风  市普仁医院技士

    刘普林  市疾控中心传染病防制所副所长,副主任医师

    张志峰  市疾控中心第一党支部副书记、业务管理科副科长,主管医师

    李  刚  市疾控中心党委书记、主任,主任医师

    陈  智  市疾控中心副主任技师

    潘  兵  市疾控中心高级工

    陈晓敏  市疾控中心消毒与病媒生物防制所副所长,主管技师

    汪  鹏  市疾控中心主管医师

    王怀记  市疾控中心环境健康与食品安全所所长,主任医师

    刘  翔  市疾控中心技师

    李卓能  市疾控中心办公室主任,副主任医师

    李  芳(女)  市疾控中心慢性非传染性疾病防制所副所长,副主任医师

    王  浩  市疾控中心副主任医师

    孙  超  市皮肤病防治院花山住院部副主任,副主任医师

    徐丹丹(女)  市皮肤病防治院党委副书记、纪委书记

    郑  卫(女)  市皮肤病防治院办公室主任,主治医师

    石卫东  市皮肤病防治院性防科主任,主任医师

    陈  亮  市皮肤病防治院麻防科医师

    李文超  市职业病防治院医师

    唐石树  市职业病防治院流调临时党支部书记,主管医师

    王  帆  市职业病防治院医师

    林  丹(女)  市职业病防治院人事科副科长,工程师

    易桂林(女)  市职业病防治院院长,主任医师

    王汉永  市职业病防治院医师

    程  莉(女)  市急救中心江岸急救站副站长,医师

    蔡  华  市急救中心急救医师

    丁文博  市急救中心急救医师,主治医师

    周  婵(女)  市急救中心急救调度员

    潘  军  市急救中心急救医师

    李文博  市急救中心急救医师

    李祖华  武汉血液中心车管科负责人,二级技师

    何  松  武汉血液中心组织人事科科长

    王  丽(女)  武汉血液中心献血招募科主任、献血招募科党支部书记,主管护师

    谢松丽(女)  武汉血液中心成分献血科副主任、成分献血科党支部书记,主治医师

    杨  茹(女)  武汉血液中心输血研究室副主任、输研科教党支部书记,主管技师

    刘星媛(女)  市卫生计生信息中心统计师

    吴  峰  武汉医药卫生学会联合办公室中国医院药学杂志编辑部主任、医药期刊总编辑部副主任,副主任药师

    陈绍峰  市计划生育服务中心主任科员

    尹骁然  市计划生育宣传教育中心编辑部美术编辑

    饶定茂  市卫生计生执法督察总队执法三大队三级主任科员,主管技师

    邱利华  市卫生计生执法督察总队执法二大队四级主任科员

    许进彪  市卫生计生执法督察总队执法一大队副大队长、一级主任科员,副主任医师

    张  玲(女)  市卫生计生执法督察总队综合管理大队副大队长、一级主任科员

    邵  睿  市卫生计生执法督察总队执法四大队四级主任科员

    刘建安  市卫生计生执法督察总队党委委员、副总队长,副主任医师

    吕建明  市第六医院副院长

    李发久  市第六医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

    林  杰  市第六医院急诊科副主任,主治医师

    余燕子(女)  市第六医院护士长,主管护师

    李鸿波  市第六医院放射影像科主任,副主任医师

    陈  刚  市优抚医院党委书记,主任医师

    梁  芳(女)  市优抚医院办公室主任

    吴  江  市优抚医院睡眠心理科主任,副主任医师

    瞿永华(女)  市优抚医院内科(重症医学科)护士,副主任护师

    尹  剑  市优抚医院放射科影像技士

    吴含书(女)  华润武钢总医院发热门诊护士长,主管护师

    徐  钢  华润武钢总医院医学装备部主任,主管药师

    林  萱(女)  华润武钢总医院内科主任,主任医师

    张  威  华润武钢总医院院长助理,副主任医师

    周  慧(女)  华润武钢总医院内科护师

    许  平  武汉钢铁(集团)公司第二职工医院党委书记、院长,主任医师

    胡卫东  武汉钢铁(集团)公司第二职工医院放射科主任,副主任医师

    田晓刚  武汉钢铁(集团)公司第二职工医院呼吸内科主任,副主任医师

    付晶晶(女)  武汉钢铁(集团)公司第二职工医院放射科技师,初级技师

    郑  堃  武汉钢铁(集团)公司第二职工医院急诊科副主任医师

    孙凤华(女)  市卫生健康委组织人事处处长

    董云萍(女)  市卫生健康委科技教育与对外交流合作处处长

    王家刚  市卫生健康委规划发展与信息化处处长

    姜  明  市卫生健康委医政医管处处长

    刘  俊  市卫生健康委体制改革与政策法规处副处长

    杨  硕(女)  市卫生健康委科技教育与对外交流合作处四级主任科员

    冯  冰  市卫生健康委疾病预防控制与职业健康处四级主任科员

    邹  敏(女)  市卫生健康委财务处一级主任科员

    马黎汉  市非公立医疗机构协会会长

    市直及其他单位

    林  丛  市委办公厅综合三处副处长、三级调研员

    潘柄君  市委督查室一级主任科员

    张天佑  市人大常委会办公厅行政处处长

    杨  阳  市人大常委会研究室宣传处副处长

    龙泽群  市政府重点工程督查协调办处长

    李  勇  市政府办公厅行政处副处长

    杨天地  市政协办公厅机关党办一级主任科员

    佘孝明  市政协提案工作处副处长、三级调研员

    毕重安  市纪检监察综合服务中心主任

    马尔克  市纪委监委党风政风监督室副主任

    张晓峰  市委组织部办公室副主任

    吕  健  汉阳海关关长、党委书记

    刘兴元  市委宣传部办公室主任

    龙昕琪  市文明办文明创建一处一级主任科员

    许元红(女)  武汉东湖生态旅游风景区育苗双语幼儿园园长

    石柏林  市委组织部人才工作三处处长

    李  登  市委统战部干部处二级主任科员

    张书生  市委统战部机关党办一级主任科员

    魏  扬  市委政法委维稳指导处副处长

    刘雪飞(女)  市委政法委基层社会治理处副处长、三级调研员

    王  珏  市委政研室政研综合处副处长、三级调研员

    陈  晶(女)  市委国安办一级主任科员

    黄士多  市互联网舆情研究中心主任

    陈沙娥(女)  市委外办机关党委二级调研员

    徐驰远  市委编办监督检查处二级主任科员

    张文婧(女)  市海峡两岸交流服务中心综合管理八级职员

    桂兢兢(女)  市信访局网络投诉处处长

    蒋敏华  市委机要保密和档案局业务指导处处长

    胡伟全  市委老干部局办公室副主任

    杨  庆  市发展改革委资源节约与综合利用处一级主任科员

    符浩然  市发展改革委体制改革处一级主任科员

    魏  来  武汉城市职业学院计算机与电子信息工程学院教师

    黄  炜  市教育科学研究院党群工作部副部长

    陈  亮  市第一商业学校总务处副主任

    黄宝源  武汉西藏中学校长,高级教师

    胡  远  市科技发展促进中心副主任、研究员

    谢明吉(女)  市经济和信息化局综合规划处副处长

    冯  凯  市经济和信息化局中小企业发展处副处长

    斯龙平  市伊斯兰教协会秘书处主任

    赵  勇  市回民殡仪馆(回民公墓)党支部书记,技师

    李劲松  市公安局警务保障部办公室主任

    王  星  市公安局国内安全保卫支队四大队大队长,三级高级警长

    单满星  市公安局禁毒支队二大队副大队长,二级警长

    王  俊  市公安局出入境管理支队副支队长,三级高级警长

    程  峰  市公安局视频侦查支队二大队大队长,警务技术四级主任

    高德进  市公安局内保支队副支队长,二级高级警长

    王  琦  市公安局水上分局青山派出所副所长,一级警长

    李  超  市民政局办公室主任

    杨  乐  武汉博雅社会工作服务中心总干事,社会工作师

    徐莉萍(女)  市第二社会福利院护士,主管护师

    胡燕早(女)  湖北得伟君尚律师事务所党委书记

    李  明  市司法局立法二处三级主任科员

    肖  敏  市城管执法委办公室四级调研员

    程  静(女)  市燃气事业发展中心副科长,管理八级

    赵大真  市交通运输局法规处一级主任科员

    李  阳  市交通运输局客运处四级主任科员

    李丽芳(女)  市水务局督察专员

    喻正茂  市江滩管理办公室副主任,管理六级

    马昌飞  市农业农村局计划财务处一级主任科员

    杨  凯  市农业综合执法支队二级主任科员

    殷  波(女)  市商务局投资促进三处一级主任科员

    韩  凌  市商务局服务贸易处二级主任科员

    傅成荣  市文化和旅游局办公室一级主任科员

    刘尔亮  市中山舰博物馆馆员

    龚亦龙  市退役军人事务局优抚处处长

    李  兵  市军休办服务管理科副科长

    谭亚丹(女)  市应急管理局危险化学品安全监督管理处处长

    龙全超  市审计局机关党委二级调研员

    唐金山  市财政局金融处处长

    冯友智  武汉技师学院党委副书记、纪委书记

    黄晓梅(女)  市人社局江汉社保处科长、一级主任科员

    徐  寅  市自然资源和规划信息中心中级工程师

    袁  成  市不动产登记中心不动产登记科科长

    孙  艳(女)  市生态环境局自然生态保护处一级主任科员

    陈  伟  市辐射和危险固体废物污染防治管理中心危险废物监督管理科科长

    陈  彦  市建设工程设计审查和消防验收中心总工程师

    王  越  市市政工程质量监督站监督二科科长,高级工程师

    陈汉圻  市政务服务和大数据管理局政务服务协调处处长

    王焱鑫  市机关事务管理局机关党委一级主任科员

    王  晶(女)  市房产交易中心党委书记、主任

    梅庆一  市房产测绘中心测量员、助理工程师

    肖志宏  市市场监管局消费者权益保护处一级主任科员

    周东辉  武汉全民健身中心物业保障部部长

    黄  宁  市体育运动学校训练场馆科副科长

    高  伟  市统计局政策法规处一级主任科员

    汤  鹏  市园林和林业局办公室(行政审批处、政策法规处)四级调研员

    胡  榕(女)  市沙湖公园管理处质量监察科科长,管理七级

    申晋云  市医疗保险中心四级调研员

    曹  霞(女)  市医疗保险中心居民医保科四级主任科员

    文  翔  市民防指挥信息保障中心信息传输科科长

    周龙庆  市政府研究室研究三处一级主任科员

    屈  翔  市扶贫开发办机关党委二级主任科员

    周  丹(女)  市地方金融工作局金融二处三级主任科员

    张  英  市法院司法警察支队一级警员

    吴  焰  市法院民事审判第三庭副庭长,三级高级法官

    李  晶(女)  市检察院案件管理办公室一级检察官

    吕双贵  市检察院离退休干部工作办公室一级主任科员

    牛俊锋(女)  市总工会研究室一级主任科员

    张  颖(女)  市总工会社会联络部一级主任科员

    余慧明  团市委基层组织建设部二级主任科员

    赵  联  团市委办公室二级主任科员

    丁  莉(女)  市妇联权益部部长

    鲁  涛  市妇女干部学校办公室干部

    吴  蔚  市工商联会员部一级主任科员

    代世忠  武汉科技馆行保部部长,管理七级

    孔凡亮  市文联机关党委四级主任科员

    霍  俐  市侨联综合处一级主任科员

    张  舒  贸促会武汉市分会国际联络部三级主任科员

    陈正祥  市残联计划财务处二级主任科员

    翟一博(女)  市委党校党史党建教研部副主任,副教授

    李贤峰  市委党校总务处烹饪高级技师

    孙  勐  市委党史研究室编研一处四级主任科员

    龙  毅  市档案馆整理编目部部长

    高灯明  市社会主义学院综合党支部书记、总务处二级主任科员

    万学洪  武汉地方志办公室年鉴编审处处长

    李云乐  武汉住房公积金管理中心铁路分中心副主任

    胡国旭  武汉住房公积金管理中心办公室一级科员

    苏  勤(女)  武汉仲裁委办公室综合处处长

    董实忠  市社会科学院社会学研究所所长,副研究员

    罗  韬  市国家安全局四级调研员

    陈仕新  市税务局第二税务分局二级主任科员

    时成伟  市税务局机关服务中心工勤人员

    闫  磊  国家统计局武汉调查队信息处二级主任科员

    黄钟吕  市气象局政策法规处二级科员,工程师

    骆钢强  市红十字会业务部四级调研员

    曾  晨(女)  市邮政管理局办公室四级主任科员

    陈  刚  武汉长江新城管委会发展三处处长

    姚海静(女)  武汉新港空港综合保税区管理办公室职员

    王恺凝(女)  长江日报报业集团记者

    张  颖(女)  长江日报报业集团融媒体中心编辑

    (下转第十三版)